ФТС изменение пошлины таможенной от 1 января 2020.

Здравствуйте! Вопрос по изменениям, внесенным в статью о таможенных пошлинах, ФТС от 1.01.2020 года. Ввели таможенную пошлину от 200 евро. Если я оплатил и оформил заказ, а он пришел в пункт выдачи 31 декабря в 10 утра. Должен ли я платить пошлину, установленную 1.01.2020, если саму оплату пошлину провожу уже после 10.01.2020. И как я могу доказать это сотруднику таможни на какой закон можно опереться?
Курск |
Ответы юристов

Добрый вечер!

Закон вступил в силу 01.01.2020 года.Вам надо было оплатить до этой даты.

https://www.garant.ru/news/1312745/ в поисковик забейте и почитайте возможно пригодиться.зайдите в гарант.ру.