Автор вопроса -                                 Татьяна

                                    Россия
                                                Возможно ли как-нибудь вернуть деньги по страхованию?! (кредит)
                                                            Добрый день. Подскажите, 3 года назад брала потребительский кредит в сбербанке. Страховая сумма составила 30000 р. До окончания погашения кредита остался год. Возможно ли как-нибудь вернуть деньги по страхованию?!

                                                Тамбов                        |

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте!
Вернуть часть стоимости страховки Вы можете при досрочном погашении кредита.
Президент РФ в конце 2019 года подписал закон, который дает право заемщику вернуть часть стоимости страховки при досрочном погашении кредита.
Согласно закону, при досрочном погашении кредита и отказе от кредитной страховки уплаченная страховщику премия подлежит возврату за вычетом части премии, пропорциональной истекшему периоду страхования. Эта норма будет применяться, если заемщик заявил о досрочном отказе от страховки в течение семи календарных дней после погашения кредита и при отсутствии страхового случая по полису.

									Здравствуйте,  можете. Но нужно изучать ваш кредитный договор,  что написано в нем,  и как правильно действовать .

									Добрый вечер!
Да,вы можете вернуть страховку,только если кредит погашен досрочно,обратитесь в банк в котором брали кредит для решения этого вопроса