Какие документы нужны для оформления документов на дом?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы переоформить дом на себя? И как это сделать?
Село Луговое |
Ответы юристов
Здравствуйте, тут все зависит от ситуации, если просто переоформляете, то
Список такой:
паспорта всех собственников данной недвижимости;
документы-основания на которых этот дом принадлежит именно вам;
технический паспорт на дом; кадастровые документы.
оплаченная квитанция государственной пошлины;
ксерокопии всех вышеназванных документов; написанное заявление на изготовление свидетельства.
Кадастровые документы. (Единый документ ЕГРН)
Список такой:
Здравствуйте!
Перечень необходимых документов указан по следующей ссылке:
https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/predstavlenie-dokumentov-na-gosudarstvennuyu-registraciyu-prav/
Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.