Какие документы нужны для оформления документов на дом?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы переоформить дом на себя? И как это сделать?
Село Луговое |
Ответы юристов
Здравствуйте, тут все зависит от ситуации, если просто переоформляете, то

Список такой:

паспорта всех собственников данной недвижимости;

документы-основания на которых этот дом принадлежит именно вам;

технический паспорт на дом; кадастровые документы.

оплаченная квитанция государственной пошлины;

ксерокопии всех вышеназванных документов; написанное заявление на изготовление свидетельства.

Кадастровые документы. (Единый документ ЕГРН)

Здравствуйте!

Перечень необходимых документов указан по следующей ссылке:

https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/predstavlenie-dokumentov-na-gosudarstvennuyu-registraciyu-prav/

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.