Отчисление из военного училища по состоянию здоровья

Здравствуйте! Не хочу продолжать обучение в военном институте (1 курс). Могу я как-нибудь отчислиться по состоянию здоровья, если у меня искривление позвоночника (при поступление на ВВК договорились, чтобы пройти отбор), и я постоянно болею гайморитом (5 раз за полгода обучения).
Череповец |
Ответы юристов

Добрый день,

Согласно Приложение N 3 к приказу Министра обороны РФ
от 15 сентября 2014 г. N 670 обучающиеся отчисляются из военно-учебного заведения по состоянию здоровья на основании заключения военно-врачебной комиссии.Отчисление обучающихся со всех курсов, кроме выпускного, производится приказом начальника вуза.

С уважением,

Ханова Марина Васильевна

Тел./WhatsApp 8 960 237 51 41