Человек говорит, что я разбил его телефон.

Такой вопрос. Шёл в толпе в клубе. Меня резко останавливает человек и начинает в грубой форме наезжать и давить, что я разбил его телефон. Я это не видел, и никто, кроме двух его друзей не видел это. Должен ли я возместить ущерб?
Чебоксары |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ничего не возмещайте. Оставьте этому человеку его право на обращение в суд, где он должен будет доказывать, что именно Вы разбили его телефон.

Шансов практически нет, так как одних свидетельских показаний будет мало. Тем более, что свидетелями являются его друзья.

Здравствуйте,

Вы имеете полное право ничего ему не возмещать без решения суда по делу. На суде он сам должен будет доказать все факты и обстоятельства, на которые ссылается.

Здравствуйте, похоже на то, что пытались свалить свою вину на вас. Пусть подают в суд. Ничего не возмещайте. А в клубе имеются камеры, которые могут доказать что вы к нему не подходили

Здравствуйте.

Нет, не должны, поскольку Вы не видели, как это случилось. Пусть обращается в суд с иском о возмещении.