Является ли проникновением вход в помещение с одним из собственников?

Я пришла в дом своего знакомого, вместе с ним, он является собственником этого жилья, также как его жена. На днях у них развод. Пришли забрать вещи. Жена накинулась на меня, нанеся повреждения. Что после было задокументировано. Является ли это вторжением в чужое жилище, если мне были нанесены побои. И заходили мы внутрь с собственником жилья?
Стерлитамак |
Ответы юристов
Здравствуйте, нет не является. Это вы можете подать на нее в суд за по ст. 116. Она же на вас подать не может и написать заявление в полицию тем более.

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте,

Нет, не является. Жена такой же собственник данного жилья.

А вот по факту причинения по оев Вы вправе подать заявление в полицию.

Доброе утро!

Жена также как и муж имеет полное право пользоваться помещением, поэтому о проникновении здесь речи не может идти. Применение к Вам физической силы по всей видимости являлось следствием того, что Вы с мужем пытались забрать из квартиры вещи, которые, скорее всего, принадлежат и жене. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о нанесении Вам побоев, но если окажется, что и Вы, в свою очередь, применяли к жене силу, перспективы удовлетворения такого заявления крайне незначительны.