Украина

Проблема с получением паспорта.

Здравствуйте! Я могу получить паспорт с ксерокопией свидетельства о рождении? Я живу один, Мама уехала в неизвестном направлении. Папы с самого рождения не знаю. Я смогу сам как-то получить паспорт?
Харьков |
Ответы юристов
Здравствуйте, попробуйте получить паспорт сами.

Но к сожалению там нужен документ одного из родителей. Возможно вам может помочь бабушка или кто-то из родственников, с кем вы проживаете.

Добрый день! Сколько Вам лет? У Ва имеется свидетельство о рождении?Где вы проживаете - у Вас имеется квартира? Когда уехала мама? Родственники имеются?

Здравствуйте.

Влад, уточните, сколько вам лет. Есть у вас регистрация по месту жительства. Кроме родителей, у вас есть ещё родственники?

Запишитесь на консультацию в территориальный орган Государственной миграционной службы Украины по ссылке: https://dmsu.gov.ua/services/online.html

В назначенное время подойдите в выбранный вами отдел ГМС, со всеми документами, которые у вас есть. Вам должны ответить на все ваши вопросы и подскажут как вам получить паспорт.

Для получения паспорта гражданина Украины впервые (при достижении возраста 14 лет) нужно предоставить:

  • свидетельство о рождении (оригинал)
  • паспорт одного из родителей, подтверждающих гражданство Украины (оригинал) или справку о регистрации гражданином Украины
  • ИНН при наличии
  • справка о регистрации по месту жительства