Получил с наложенным платежом "кирпич".

Здравствуйте! Заказал по телефону в интернет-магазине "тактические брюки", но при вскрытии на почте в присутствии операторов, оказалось, что прислали "кирпич". Я отказался платить за такой товар и не взял посылку, а операторы почты говорят, что не могут отправить посылку назад и им придется положить деньги за этот заказ. Как быть?
Грозный |
Ответы юристов

Добрый день!

Вы правильно сделали, что не стали оплачивать товар. Услуга оказана ненадлежащего качества.

Здравствуйте. Почта пусть составит акт вскрытия посылки для проверки содержимого и отправит её обратно мошенникам. Ничего им не придётся ложить. просто вам её хотят спихнуть, чтобы освободить себя от лишних проблем.