Как получить справку о доходах мужа без него?

Я на 7 месяце беременности муж ушел в море на 10 месяцев, ребенок первый и всех нюансов про пособия я не знаю. Сейчас я узнала, что без его согласия я не могу получить справку о доходах, следовательно, я остаюсь без пособий. Пособия по ребенку нужно успеть оформить пока ребенку не исполнилось пол года. Я не могу попросту не успеть, так как рейс могут и задержать. Он сейчас без связи и ее долго не будет.
Находка |
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно письменно обращаться в организацию, в которой работает супруг. Также можно пробовать получить сведения о доходах супруга через налоговую по месту регистрации супруга.

Здравствуйте!

Как вариант, если Вы знаете логин и пароль Вашего мужа на сайте "Налог.ру" в его "Личном кабинете", Вы можете сформировать и получить справку 2-НДФЛ. Только за 2019 год, вполне возможно, что бухгалтерия Вашего мужа еще не подала данные.

Либо обратитесь к работодателю Вашего мужа с подобного рода просьбой. Вам должны пойти навстречу.

Ссылка на "Личный кабинет налогоплательщика":

https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login

Скопируйте ссылку и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте

Обратитесь в организацию, где работает работает ваш муж. Вам должны там помочь и выдать справку.
Здравствуйте

Не волнуйтесь. Вы все успеете. Справку о доходах мужа Вы можете запросить у работодателя после рождения ребёнка. Напишите заявление и надо приложить свидетельство о рождении будет. Муж, когда сможет выйти на связь с работодателем, подтвердит, что ему нужна такая справка для оформления пособия на ребенка.

Если речь идёт о пособии на ребенка до 1,5 лет, Вам понадобится справка, что муж не получает такое пособие.