Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10036 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеют ли право ставить в наряд после командировки?

Имеют ли право ставить в наряд после командировки продолжительностью более 3 месяцев по служебно-боевым задачам?
Грозный |
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Сразу вас не могли поставить. Вам должны были дать хотя бы еще дополнительные сутки в счет отпуска.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, переченькоторых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

()

Здравствуйте,

Нет, сразу не могут. Нужно предоставить минимум 1 сутки отдыха

Основание: ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих".

()

Добрый день!

По рапорту Вам руководство обязано предоставить дополнительные дни отдыха. Буду благодарен за оценку ответа.

()

Если есть приказ, то могут поставить.

Главное - поддержание боеспособности.

Военнослужазие ограничены в реализации прав, кроме увольнения.

Полезные статьи
Как и сколько проходить ВВК?
Основные нюансы прохождения военно-врачебной комиссии
Военнослужащий за штатом
Особенности правового статуса военнослужащего за штатом
Служба офицером по контракту
Особенности прохождения военной службы офицерами на контрактной основе