Обязан ли ответчик явиться в суд апелляционный инстанции по делу административного надзора?

Добрый день. У меня ограничение свободы на 1 год. Стою на учёте, отмечаюсь. Мне в октябре в районном суде добавили 10 лет административного надзора. Потом мне пришло письмо, что прокурор обжаловал решение, чтобы срок исчислении был по окончании ограничения свободы. Они еще не могут успокоиться там)) сегодня пришло вот это. Письмо судебное. И позвонили с районного суда сказали, что в областном суде будет заседание. Мой вопрос обязан ли я быть на этом суде? И какие последствия могут быть за неявку. Заранее благодарю.
Астрахань |
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете не являться в судебное разбирательство рассмотрят без Вашего участия, так как Вы надлежащим образом уведомлены об этом. Буду благодарен за оценку ответа.

Здравствуйте. Нет, не обязаны. На ваше желание.

Здравствуйте

Можете не являться. Но судя по тому, что ситуация у вас сложная, поэтому советую явиться на заседание.