Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10011 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мат. Капитал и лишение прав

Если я лишена род. прав на двоих детей. И их усыновили. Могу ли я получить мат. капитал на третьего ребёнка?
Саратов |
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Если вы имеете в виду региональный материнский капитал, который выдается при рождении третьего или последующих детей, то ответ - нет.

Основание: статья 2 Закона Саратовской области от 28.12.2011 №212-ЗСО "О региональном материнском (семейном) капитале в Саратовской области"

4. При определении права на семейный капитал лиц, указанных в пунктах 1, 2 части 2, в части 6 настоящей статьи, не учитываются дети:

1) в отношении которых данные лица лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

__________________________

Если вы о федеральном материнском капитале на первого ребенка, то закон еще не принят, ответить на ваш вопрос на данный момент не представляется возможным.

()
Здравствуйте

К сожалению нет, по закону это деньги детей, поэтому если вы хотели получить капитал, нужно было восстановиться в материнских правах.