Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10103 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не могу решить вопрос о выплатах на детей.

Подскажите, пожалуйста, я лишена родительских прав в отношении двоих детей, а в этом году я родила ещё ребенка. Вопрос в том, что НОВОРОЖДЕННЫЙ считается первым или третим ребёнком?
Великий Новгород |
Ответы юристов
()

Добрый день Любовь. В данном случае, Вы имеете родительские права только на одного ребенка, в связи с этим, в части выплат пособий, то ребенок у Вас единственный. При этом семейное законодательство говорит о том, что лишение родительских прав не освобождает родиетелей от осущестления обязанностей, т.е. выплат алиментов и иных расходов на содержание ребенка.

()

Здравствуйте.

Вы родили по счету третьего ребенка и он у Вас будет считаться третьим ребенком, независимо от того, что Вы лишены родительских прав на первых двух детей.