Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Снятие ареста уголовного суда на недвижимость при банкротстве физлица.

Я являюсь конкурсным кредитором должника осужденного по ст. 159 ч. 4., также потерпевшим

по этому уголовному делу.

Срок условный с возложенной на должника обязанностью в течение испытательного срока возместить потерпевшим материальный ущерб, причиненный преступлением. Арест на недвижимое имущество, принадлежащее на праве собственности должнику (осужденному), на объекты: продлён до момента возмещения потерпевшим причиненного преступлением ущерба.

Конкурсной массы практически нет для погашения материального ущерба, т.к. очень много кредиторов. Ввиду того, что должник в течение года не погашает материальный ущерб, без уважительных причин систематически уклоняется от исполнения приговора суда, Мной отправлено заявление в суд с просьбой отказать на ходатайство конкурсного управляющего на снятие ареста (в интересах потерпевшего), которое в суде зарегистрировано.

Такая ситуация противоречит основным принципам банкротного процесса. Прежде всего, принципу pari passu, который означает равное распределение конкурсной массы среди всех кредиторов. Чтобы исключить, ссылку конкурсного управляющего в ходатайстве на данное

обстоятельство, надо ли мне подать заявление в арбитражный суд, чтобы исключить меня из реестра конкурсных кредиторов, и исключить возможность снятия ареста уголовного суда для включения в конкурсную массу объектов недвижимости находящихся под арестом.

В данный момент, один из потерпевших по данному уголовному делу, которому не возмещен материальный ущерб, не является конкурсным кредитором.
Липецк |
Ответы юристов

Ответов пока нет