Долг по алиментам. Возобновление дела

Возобновление дела по алиментам по достижению 18 лет. Взыскание долга по алиментам, накопленному к 18 лет.
Рязань |
Ответы юристов

Здравствуйте

Что конкретно интересует вас по этому вопросу? Напишите, пожалуйста, на почту

Здравствуйте!

Алименты после наступления совершеннолетия выплачиваются по требованию взыскателя по алиментам, если есть задолженность по алиментам.

Так как, если до достижения ребенком совершеннолетия по выплатам образовалась определенная сумма задолженности — взыскатель имеет право оспорить прекращение исполнительного производства и ходатайствовать об его продолжении до погашения долга.

Здравствуйте.

Если есть долг по алиментам, а ребенку исполнилось 18 лет, Вам надо обратиться с заявлением к судебному приставу о расчете этого долга.

После получения расчета, Вам надо подать иск в суд о взыскании долга по алиментам, указав сумму из справки и приложив эту справку к иску.

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель обязан рассчитать долг и своими исполнительными действиями, предусмотренными законом, обязать должника погасить долг. Очень много нареканий, связанных с ненадлежащей работой судебных приставов.