Уволен по окончанию контракта с последующим уходом на пенсию

Контракт закончился в мае 2019. Но мне до сих пор падает зарплата. Крайнюю зарплату получил в феврале2020. Скажите, пож-та могут ли у меня возникнуть проблемы т.к. до сихпор получаю зарплату.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Здравствуйте

Вам нужно решить этот вопрос, так как проблемы естественно возникнуть могут. Поскольку вас уже уволили, и исключили из списков, могут потребовать зп назад.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109настоящего Кодекса. 2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Здравствуйте.

Возможно, Вас не исключили из списков, а перевели в распоряжение до начисления Вам пенсии. Но в любом случае, это надо выяснить и сообщить, что Вам идет зарплата. Иначе с Вас могут ее истребовать обратно, у Вас могут быть неприятности.