Прописка в квартиру в военном городке - говорят не прописывают

Здравствуйте! Мои родители проживают в военном городке, сейчас они на пенсии, квартира не приватизирована. Хотели бы прописать зятя, но в паспортном столе сказали, что они сейчас в городке не прописывают. Как быть?
с.Топчиха |
Ответы юристов

Здравствуйте!

К сожалению они не являются собственниками, без согласия собственника дома в котором находится квартира прописка взрослого члена семьи не возможна. Такое исключение ЖК РФ делает только для несовершеннолетних детей лиц, которые уже прописаны в таком жилье. Их можно прописать и без согласия собственника жилого дома.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Чтобы не потерять квартиру, можно подумать о приватизации.

Без согласия собственника в квартиру прописаться никто не сможет, к сожалению.

Родители могут письменно обратиться в ОМВД и просить предоставить документ, на основании которого не ставят на регистрационный учет в военном городке. Возможно, есть исключения.

Здравствуйте

Пусть родители попробуют приватизировать квартиру. Тогда они смогут прописать уже зятя.