Как выписать военнослужащего?

Здравствуйте!

Продаем дом, один из прописанных (наш племянник) в армии далеко от дома, покупатели настаивают, чтобы на момент сделки были выписаны все жильцы. Как нам выписать племянника, или он сам может сделать это дистанционно?
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сняться с регистрационного учета племянник может в другом регионе только в том случае, если он зарегистрируется по новому месту жительства, тогда он автоматически будет снят по старому месту жительства.

Здравствуйте

Все зависит от ситуации. Если он против продажи дома, то он сможет признать сделку недействительной.

Что касаемо выписки, то тут если он прописывается в части, то автоматически выписывается из дома.

Здравствуйте.

Вашему поемяннику придется прописаться по месту службы, только в этом случае он сможет выписаться, находясь в армии.

Нужно нанять юриста.

Он оформит доверенность.

И подаст заявление о снятии с прописки.

Всё просто.