Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10031 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты с раздела имущества.

Здравствуйте!

Выплачиваются ли алименты с присужденной судом суммы при разделе совместного имущества?
Сибай |
Ответы юристов
()

Добрый день. Раздел совместно нажитого имущества ничего не имеет общего со взысканием алиментов. Это абсолютно два разных инстута.

При этом алименты не моут быть зачтены другими встречными требованиями.

()

Добрый день.

Нет, раздел имущества и алименты никак не связаны.

()

Здравствуйте. Алименты с присужденной судом суммы при разделе совместного имущества не взыскиваются. Посмотрите ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11102/8b9c58ce42e8ba17d8c8d5b78ea1c7c15626d438/

()

Здравствуйте!

Имущество, полученное при разделе совместно нажитого имущества, не является видом доходов, с которых производятся удержания на уплату алиментов.

Поэтому, алименты не будут удерживаться с присужденного судом после раздела имущества.

()
Здравствуйте

Имущество может покрыть часть или все алименты, если допустим согласится муж оставить жене часть его доли в жилом помещении.
()

Здравствуйте! Нет, не взыскиваются.

()

Здравствуйте.

Алиментные обязатльства и имущество, которое было разделено между супругами - это не одно и тоже.

Алименты выплачиваются одним из родителей на содержание детей. И их размер зависит только от дохода родителя который тот получает за работу.

Стоимость имущество, которое было разделено - не попадает под доход, с которого можно взыскавать алименты.

С уважением.

()

Здравствуйте,

Нет, не выплачиваются. Алименты это отдельные регулярные ежемесячные платежи, уплачиваемые ежемесячно в порядке установленном ст. 81 или ст. 83 СК РФ.