Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10025 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выдали постановление, но там ошиблись в имени и в адресе

Здравствуйте! Что если я перешёл дорогу в неположенном месте. Мне выдали постановление, но там ошиблись в имени и в адресе - указали неверную квартиру. Является ли такое постановление действительным? И как оплатить штраф, если он не появиться на гос. услугах?
Уфа |
Ответы юристов
()

Добрый день!

в соответствии с ч.2 ст. 28.2 КоАП РФ, в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Если указанные условия не соблюдены, есть шанс прекратить производство по делу. Но для этого необходимо обратится либо в вышестоящую организацию, либо в суд.

На госуслугах он может и не появиться, т.к. Вы указали, что в постановлении неверно уазано Ваше имя.

Нгомер квартиры - не существенно.

()

Здравствуйте!

Обратитесь в отделение ГИБДД для исправления ошибки.

КоАП РФ Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

()

Здравствуйте,

Если ошибка в адресе регистрации, то это не существенная ошибка, не препятствующая оплате постановления. Вы вправе обращаться в ГИБДД для выдачи реквизитов для оплаты штрафа.

Если же ошибка в написании фамилии и (или) даты рождения, то такое постановление является недействительным. Нужно или внести а него исправления или признать недействительным.

()

Здравствуйте.

Постановление действительно, пока его не отменили.

Если Вы согласны со штрафом, Вам надо обратиться в ГИБДД для внесения исправлений.

На сайте Госуслуг штраф может не появиться, т.к. не совпадает имя м система не сможет Вас идентифицировать

()
Здравствуйте

Вам нужно обратиться в ГИБДД и переделать постановление, иначе его могут передать приставам. Лучше оплатить сразу. Чем потом мучиться с этим.

Желаю вам удачи
()

Доброй ночи!

Если имелась фотофикцассия данного нарушения и Вы согласны со штрафом вам надо явиться в ГИБДД для исправления ошибок сотрудников . Если нет фотофикцации данного нарушения то можете не платить штраф.

____________________________________________________________________________________

Желаю удачи на дорогах! Буду признателен за отзыв!