Изменения ОКВЭД ИП - как это сделать?

Может ИП поменять основной вид деятельности по ОКВЭД, если да, то как?
Ростов |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, вы можете поменять основной вид деятельности. Для этого вам необходимо подать в налоговую заявление по форме Р24001, в котором заполнить страницу 1, лист Е (1, 2) и лист Ж. Заявление можно подать лично, через представителя по доверенности, по почте или онлайн в личном кабинете на сайте ФНС. Госпошлину платить не нужно. Решение принимается в течение 5 дней.

Основание: ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 №129-ФЗ (статьи 8; 9; 22.2)

Заявление в формате PDF с возможностью заполнения прикрепила в личном сообщении.

Здравствуйте

Да, вы можете поменять основной вид деятельности. Но для этого нужно все решить с налоговой. Сделать это можно и онлайн. Вам никуда ходить не нужно. Рассматриваться будет в течении 5-7 дней, в зависимости от того, на какой день подадите, и если не будет попадать на праздники или выходные

Здравствуйте.

Может поменять.

Для замены кодов ОКВЭД Вам надо подать в налоговую инспекцию заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в ЕГРИП. по форме – р24001.

Форма заявления и основные требования к ее заполнению установлены Приказом ФНС России от 25 января 2012 № ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Вам надо заполнить титульный лист, лист е, лист ж

Для внесения изменений в ЕГРИП у налоговой инспекции по законуесть пять рабочих дней после того, как они приняли заявление о внесении изменений в реестр. (Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ ст. 8)