На какие льготы имеет право инвалид 2 группы с двумя детьми?

Я инвалид 2 группы. У меня двое несовершеннолетних детей. Один ходит в детский сад. Какие льготы мне положены?
Арсеньев |
Ответы юристов

Здравствуйте

Если получаете страховую пенсию по инвалидности, то должна быть доплата на детей, согласно ст. 17Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Выплаты родителям инвалидам в зависимости от региона и материального положения семьи могут включать в себя натуральные виды помощи, такие как предоставление бесплатного питания детей в дошкольных и других учебных учреждениях, выделение одежды, обуви и других необходимых вещей.

Вам надо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства, там специалисты разъяснят все льготы, положенные Вам.