Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Контракт кончился, не увольняют. Какое наказание при неявке на службу?

Приветствую, 20.02.20 кончился контракт, приказа нет, рапорт на увольнение по истечению срока написал 11.01.20, как меня могут наказать, если я не буду ходить на службу? И можно ли отсудить у МО на этом основании материальную компенсацию?
Коноша |
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вам необходимо нести службу до момента пока не придёт выписка из приказ об увольнении и пока Вас не исключат из личного состава. В противном случае Вы рискуете быть уволенным по иному основанию.

В силу п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы

Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов), воинские подразделения федеральной противопожарной службы, а также военные факультеты (кафедры) при образовательных организациях высшего образования) в связи с увольнением с военной службы,

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727

120. Военнослужащим по контракту при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части <*>

Материальную компенсацию Вы не отсудите.

()
Здравствуйте

Вас должны исключить из личного состава. До этого момента вы обязаны ходить на службу. Узнайте, не приходила ли выписка об исключении из состава.
Полезные статьи
Призыв граждан на воинскую службу
Как осуществляется призыв на воинскую службу?
Увольнение по состоянию здоровья военнослужащего
Особенности увольнения военнослужащих по состоянию здоровья
Основные должностные обязанности военнослужащих
Какие обязанности возложены на военнослужащего действующим законодательством?