Контрактная служба. Когда буду уволен?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне пришёл приказ о том, что я зачислен на военную службу по контракту в 2019 году. Строчка началась 6 июля 2018 года, при увольнении с контракта, я буду уволен в тех числах когда призывался или когда мне пришёл приказ на контракт?
Ставрополь |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы будете уволены по окончании контракта. Это указано в Вашем контракте. Датой отсчета будет день заключения контракта, который вступает в силу с момента его подписания должностным лицом.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

ст. 38

1. Срок военной службы устанавливается:

е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.

Здравствуйте

На данный момент начало службы будет с момента подписания контракта у вас. Что касвемо увольнения, то тут все будет зависеть от того, когда закончится ваш контракт.