Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10103 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Беларусь

Как облагается налогом выигрыш в казино?

Здравствуйте! Играл в казино, сумма выигрыша составила 180000, сейчас просят заплатить налог 6% от этой суммы, и документы удостоверяющие личность, это так, должно быть?
Гомель |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, это так должно быть. Только размер налога уточните на месте в Белорусии. В России этот размер другой.

()
Здравствуйте

На самом деле все так и есть.Суммы выигрыша все облагаются налогом. Потому, что это слишком большая сумма для поступления
()

Здравствуйте!

С 01 января 2016 г. в Налоговом кодексе Республики Беларусь ставка подоходного налога с физических лиц установлена в размере 4% в отношении доходов в виде выигрышей, в том числе и с возвращенных несыгравших ставок, полученных физическими лицами от организаторов азартных игр - юридических лиц Республики Беларусь.

В категорию доходов, подлежащих налогообложению входят и выигрыши в казино.

Следовательно, налог удерживается как непосредственно с выигрыша, так и с несыгравшей возвращённой ставки.