Жена хочет родить ребенка и уйти от меня и подать на алименты.

Здравствуйте! Мы с женой живём уже 2 года вместе, скоро родится ребенок. Жена хочет от меня уйти и подать на алименты, потому что её мать лезет к нам в семью. Жене осталось до родов две недели и она под воздействием своей матери употребляет алкоголь. Я на нее ругаюсь, так как семья у жены пьющая. Что мне делать в таком случае?
Могоча |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так как осталось мало времени до родов, то в юридическом плане пока ничего не нужно делать. Просто всеми силами наблюдайте за супругой и всячески ограничьте в меру своих взможностей доступ к потреблению женой алкоголя. Впоследствии, если супруга захочет развестись, то препятствовать Вы этому не можете.

Остается только надеяться на то, что женщина после рождения ребенка будет занята другими заботами, которых будет хватать с новорожденным.

Здравствуйте, Игорь.

Если Вы живёте с мамой жены, Вам лучше от неё съехать, если есть хоть малейшая возможность. Скажите жене, что её употребление спиртным очень плохо отражается на ребенке и если она будет продолжать это делать, вам придётся жаловаться в орган опеки, после рождения ребёнка. Возможно, это подействует на нее отрезвляюще.
Здравствуйте Если исходить из чисто психологической ситуации, вам нужно разорвать отношения между матерью и женой. Попытаться образумить жену. Говорить, что ребенка она может лишиться. Если ничего не подействует, то вам нужно уже исходить из законов. Подавать жалобу в органы опеки. И признать место жительства ребенка с вами по суду. Да, он будет очень маленький, но в суде вы будете доказывать, что с матерью находиться он не может. Возможно лишать родительских прав на ребенка. Желаю вам удачи. Сейчас только психогия вам поможет

Добрый день, жена имеет юридическую возможность обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, также она может взыскать алименты на содержание двух детей и на свое содержание на период с момента подачи заявления до исполнения ребенку трех лет. Что касается детей, то ситуация, так скажем, сложная, при условии, что мать детей употребляет алкоголь даже в состоянии беременности. Можно попробовать определить место жительство детей с отцом, если он не употребляет, при условии наличия у него жилого помещения, соответствующей заработной платы, однако врядли и при таких условиях суд определит проживание детей с отцом, если уж мать на учете стоит, жестоко с детьми обращается и т.д.