Обязательно ли составлять договор по ТКО?

Здравствуйте! У меня вопрос: я оформила ИП, ко мне пришел участковый и говорит, что я обязана составить договор по ТКО. Я обязана его составлять, мусора у меня нет. Как мне быть в данной ситуации?
Дербент |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если у Вас нет ТКО, то можете не поджписывать договор о его вывозе. Вывоз мусора включён в разновидность коммунальных услуг и действует в форме договора оферты. Если будет необходимость его вывоза, тогда нужно заключить этот договор.

Добрый день!

Если адрес, по которому Вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель оборудовано местами для накопления отходов, из этих мест специализированная организация мусор вывозит и Вы планируете ими пользоваться, Вам необходимо заключить договор на вывоз мусора.

Можно не подписывать.

Добрый вечер! Да вам в обязательном порядке надо составить договор с организацией для вывоза мусора.Вам как индивидуальному предпринимателю необходимо заключить договор с теплоэнерго.Можно и не подписывать, извещение организация вышлет сам.

Буду признателен за отзыв