Сломанная челюсть: приблизительный приговор и сумма компенсации

Здравствуйте! Лежу в больнице. Сломана нижняя челюсть в 2 местах. Понимаю, что нужна окончательная мед. экспертиза, которая будет после окончания лечения. Интересен приблизительный приговор и сумма моральной компенсации, которую я могу запросить.
Тверь |
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы не пишете, при каких обстоятельствах Вы оказались со сломанной челюстью. Если этот вред причинён Вам конкретным лицом, наказание будет зависеть от обстоятельств причинения вреда и степени его тяжести. Полагаю, что степень тяжести будет средний. При умышленном причинении такого вреда ответственность должна быть по ст. 112 УК РФ.

Что касается размера компенсации морального вреда, то и это зависит от обстоятельств причинения вреда, их последствий, от Ваших переживаний и требований. Вы можете требовать любую сумму компенсации с учётом перенесённых Вами страданий, но окончательный размер определит суд.