Ответ на судебный приказ.

Мне пришел судебный приказ о возврате в пользу банка русский стандарт суммы долга.

Кредитный договор от 22.07.2005. Можете ли вы помочь с составлением ответа?
Алтайский край, г.Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

В данном случае нужно составлять не ответ, а возражение. Подать его нужно в течение 10 дней со дня получения судебного приказа.

В возражении надо выразить несогласие с суммой долга и указать на неуведомлении о вынесении судебного приказа и его исполнении. Также надо просить отменить его, ссылаясь на ст. 129 ГПК РФ.

Доброе утро!

В настоящий момент если Вам необходимо отменять судебный приказ, ниже привожу статьи Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ). Обратите внимание на срок подачи возражений, указанный в статье 128 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если все сделать вовремя судебный приказ отменят, если Вы пропустили срок подачи возражений нужно писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. При восстановлении срока и отмене судебного приказа банк вправе обратиться снова в суд о взыскании долга. Вот здесь иВ  нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ), если конечно в последние три года Вы не вносили частичной оплаты по кредиту.

Если Вам нужна помощь в составлении документов предварительно пошлите мне смс-сообщение на м.т +79817921551.

Здравствуйте.

Судебный приказ очень легко отменить. Но это нужно сделать в 10 дневный срок с момента получения на руки приказа. На имя судьи пишите не согласие с суммой долга. Судья этот приказ отменит и рекомендует обратиться банку в частном порядке в суд. Думаю банк на это не пойдет, а если дело дойдет до суда, то заявите пропуск исковой давности. На этом ваше дело закроют. Срок исковой давности 3 года, а в вашем случае документы в суд забросили из расчета что вы будете платить не вникая. Поэтому отменяйте судебный приказ и если банк обратится в суд повторно, то заявляйте пропуск исковой давности. Ваш долг уже умер.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый день.

Мировой суд области

судебный участок №

160014, г. , ул. Го, д. 86

от Сы

адрес: ______________________________

____________________________________

Дело №2-.....2019

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа от 219

Мировым судьей Васти по судебному участку №вой В.Я. вынесен судебный приказ от 21. по заявлению ООО «ЮСБ» о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

Я не согласна с вынесенным судебным приказом от 2019 г. №2-32019.

Согласно пп. 31, 33 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 г. № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» (далее – Постановление), судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ).

В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него.

Согласно ст. 128 ГПК, должник имеет право представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения.

Почтовый ящик на наличие корреспонденции проверяется ежедневно. Судебный приказ, почтовое уведомление о получении судебного приказа или иной корреспонденции не получала.

Следовательно, отсутствовала возможность представить возражения, т.к. не знала о наличии судебного приказа.

О судебном приказе узнала 10.12.2019 г. из сведений в Банке исполнительных производств.

Таким образом, срок на представление возражения по настоящее время не истек.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от 21.08.2019 г. №2-3144/2019;
  2. Определение об отмене судебного приказа направить в адрес:

- ОСП № 3 ;

- СА.Н. ____________________________________________________________________

«10» декабря 2019 г. ________________________ А. Н. С

Здравствуйте

Конечно, вы можете написать мне на почту. Но составление иска платное. Коллега Артем Анатольевич указал образец иска, если не справитесь пишите.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Я расскажу, как отменить судебный приказ и подготовлю возражение на него. Если, конечно, Вы примите мою помощь.