Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ответ на судебный приказ.

Мне пришел судебный приказ о возврате в пользу банка русский стандарт суммы долга.

Кредитный договор от 22.07.2005. Можете ли вы помочь с составлением ответа?
Алтайский край, г.Барнаул |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Марина!

В данном случае нужно составлять не ответ, а возражение. Подать его нужно в течение 10 дней со дня получения судебного приказа.

В возражении надо выразить несогласие с суммой долга и указать на неуведомлении о вынесении судебного приказа и его исполнении. Также надо просить отменить его, ссылаясь на ст. 129 ГПК РФ.

()

Доброе утро!

В настоящий момент если Вам необходимо отменять судебный приказ, ниже привожу статьи Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ). Обратите внимание на срок подачи возражений, указанный в статье 128 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если все сделать вовремя судебный приказ отменят, если Вы пропустили срок подачи возражений нужно писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. При восстановлении срока и отмене судебного приказа банк вправе обратиться снова в суд о взыскании долга. Вот здесь иВ  нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ), если конечно в последние три года Вы не вносили частичной оплаты по кредиту.

Если Вам нужна помощь в составлении документов предварительно пошлите мне смс-сообщение на м.т +79817921551.

()

Здравствуйте.

Судебный приказ очень легко отменить. Но это нужно сделать в 10 дневный срок с момента получения на руки приказа. На имя судьи пишите не согласие с суммой долга. Судья этот приказ отменит и рекомендует обратиться банку в частном порядке в суд. Думаю банк на это не пойдет, а если дело дойдет до суда, то заявите пропуск исковой давности. На этом ваше дело закроют. Срок исковой давности 3 года, а в вашем случае документы в суд забросили из расчета что вы будете платить не вникая. Поэтому отменяйте судебный приказ и если банк обратится в суд повторно, то заявляйте пропуск исковой давности. Ваш долг уже умер.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

()

Добрый день.

Мировой суд области

судебный участок №

160014, г. , ул. Го, д. 86

от Сы

адрес: ______________________________

____________________________________

Дело №2-.....2019

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа от 219

Мировым судьей Васти по судебному участку №вой В.Я. вынесен судебный приказ от 21. по заявлению ООО «ЮСБ» о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

Я не согласна с вынесенным судебным приказом от 2019 г. №2-32019.

Согласно пп. 31, 33 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 г. № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» (далее – Постановление), судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ).

В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него.

Согласно ст. 128 ГПК, должник имеет право представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения.

Почтовый ящик на наличие корреспонденции проверяется ежедневно. Судебный приказ, почтовое уведомление о получении судебного приказа или иной корреспонденции не получала.

Следовательно, отсутствовала возможность представить возражения, т.к. не знала о наличии судебного приказа.

О судебном приказе узнала 10.12.2019 г. из сведений в Банке исполнительных производств.

Таким образом, срок на представление возражения по настоящее время не истек.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от 21.08.2019 г. №2-3144/2019;
  2. Определение об отмене судебного приказа направить в адрес:

- ОСП № 3 ;

- СА.Н. ____________________________________________________________________

«10» декабря 2019 г. ________________________ А. Н. С

()

Здравствуйте

Конечно, вы можете написать мне на почту. Но составление иска платное. Коллега Артем Анатольевич указал образец иска, если не справитесь пишите.

()

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Я расскажу, как отменить судебный приказ и подготовлю возражение на него. Если, конечно, Вы примите мою помощь.