Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10100 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банкротство военнослужащего и дальнейшая служба

Может ли действующий военнослужащий МО быть признан банкротом в арбитражном суде и дальше служить?
Мурманск |
Ответы юристов
()

Добрый день. Возможность подать на свое банкротство с 1 октября 2015 доступна любому гражданину, буть он ИП, гослужащий, военный и т.д., ограничений нет.
Другое дело как к этому отнесутся ваши непосредственные начальники....

()

Здравствуйте,

Нет, не могут. До тех пор пока военнослужащий состоит в рядах МО РФ и списке на получение денежного довольствия, его банкротство как должника недопустимо.

При выявлении такого основания суд откажет в банкротстве, поскольку военнослужащий имеет стабильный доход в виде денежного довольствия, из чего следует, что объект взыскания у него имеется, как и средства на его погашение.

()

Добрый день! Крайне не согласен с одним из коллег. Статус военнослужащего никоим образом не влияет на право гражданина установленное законом о банкротстве. Да, это возможно и если гражданинн будет признан банкротом то на военную службу этот факт влиять не сможет и как командование к этому отнесётся значения не имеет - это личное дело каждого, банкротство на военную службу не влияет. Будут вопросы пишите мне на почту, подробнее подскажу. С Уважением.

Полезные статьи
Неявка в военкомат: последствия
Ответственность лица в случае неявки в военкомат
Срок службы в российской армии по призыву
Какой срок установлен для службы в армии по призыву?
Размер пенсии военнослужащего: от чего зависит?
Какие факторы влияют на размер пенсии военнослужащих?