Военная служба - отказ

Я проходила военно-врачебную, у меня терапевт выявила статью 86, менее 45 киллограмм и сказала пройти обследование у эндокринолога, я прошла не нет заболеваний у меня. Могут ли меня взять на служба в МВД или откажут?
Симферополь |
Ответы юристов

Добрый день! Принимать или нет это будет решать ВВК, для начала определят категорию годности к службе и после того как Вы пройдёте ввк должны будут выдать заключение, в котором будет всё указано. Полагаю, что будет всё в порядке и Вас примут на службу. С Уважением.

Здравствуйте, Лиля! К сожаление по этой статье Вы признаны временно не годной к прохождению службы, сроком на 12 ммесяцев.

Согласно ст.86 Приказа МВД России № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" впервые выявленное при приеме на службу, масса тела,менее 45 кг, рост менее 150 см, признаются не годными к службе в МВД РФ.