Долг микро кредит.

Здравствуйте! Мне пришло письмо, от судебных приставов о задолженности микро займ сумма долга 9400 сумма не основного долга 9400. У меня вопрос: это общий долг, что я должен заплатить или это процент от долга?
Прикрепленные файлы:
Липецк |
Ответы юристов

В постановление написано, исполнительный лист.Но это не лист, а приказ. По номеру дела видно, что судебный приказ, у испол.листа другая нумерация.Получайте его и отменяйте. Это чисто долг без процентов.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ;КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день! Для того, чтобы понять, что это за долг - основной или проценты, необходимо читать судебный приказ. Если он имеется у Вас на руках ознакомьтесь с ним, если нет - получите приказ в канцелярии суда.

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии со ст. 121 ГПК РФ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Отметь его можно в соответствии со ст 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Судебный приказ нужно отменить в течение 10 дней со дня его получения.

Здравствуйте

В исполнительном листе не будут писать процентыто или основной долг. Это указано в судебном приказе. Если вы с ним не согласны, то получите судебный приказиз канцелярии того суда, где рассматривалось ваше дело. ,Нужно восстанавливать процессуальные сроки. И отмените его в течении с 10 дней с момента восстановления процессуальных сроков.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Добрый день! Вам необходимо в первую очередь подать заявление на отмену судебного приказа в суд который его вынес. Сказать о сумме не представляется возможным поскольку необходимо видеть сам судебный приказ и Ваш кредитный договор.

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

2) судебные приказы.

Во вложенном файле прилагаю всю информацию по Вашему вопросу, в частности, резолютивную часть заочного решения Мирового судьи судебного участка № 20 Советского судебного района г. Липецка, в которой Вы увидите составляющие суммы 9400,00 рублей. Также Вы должны иметь ввиду, что к этой сумме Вы должны будете заплатить еще 1000,00 рублей исполнительского сбора судебным приставам. Информацию по этому вопросу также прилагаю во вложенном файле.

Здравствуйте.

Сумма всего долга по этому исполнительному производству - 9400 рублей + 1000 рублей исполнительский сбор за неисполнение требований в течение 5 дней с момента получения постановления на руки.

Всю информацию об открытых исполнительных производствах в отношении Вас и суммах задолженности можете посмотреть по ссылке: https://fssprus.ru/iss/ip

Добрый день.

Вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получили копию Судбного приказа своевременно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Я предлагаю Вам свою помощь в отмене Судебного приказа.

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Я расскажу, как отменить судебный приказ и подготовлю возражение на него. Если, конечно, Вы примите мою помощь.

Вы можете посетить приставов.

И ознакомится со всеми матриалами исполнительного производства.

Желательно нанять юриста для помощи.