Открытие производства вд краски. Какие документы нужны?

Какие документы нужны для открытия производства вд краски?
Ставрополь |
Ответы юристов

Здравствуйте

На данном этапе вам нужно составить бизнес-план вашего проекта. Как вы будете работать? Сколько человек планируете взять, и многое другое.

После составления бизнес-плана, у вас будет список документов, который вы приблизительно уже накидаете сами.

1. Сертификат соответсвия (Условия для производства, хранения, транспортировки, эксплуатации водоэмульсионных красок прописаны в ГОСТ 28196-89 и ГОСТ 19214-80.)

2. Нормативно= правовые акты предприятия

3. Техника безопасности.

4. Коллективные договора итд итп.

Здравствуйте,

Советую сперва обдумать идею будущего производства и составить план открытия и развития бизнеса.

В первую очередь Вам надо определиться с тем, каким образом Вы планируете вести бизнес: путем открытия ИП или регистрации отдельного ООО.

Во вторую очередь нужно определиться с поиском необходимого оборудования для производства и помещений (в собственности или аренде), где будет размещаться производство.

Далее нужно подготовить документы для регистрации в налоговую. В случае с ИП пакет будет меньше, но ИП будет полностью отвечать своим имуществом, в случае с ООО документов понадобится больше, но учредитель ООО не отвечает по долгам общества, если иное не будет доказано в суде.

После подготовленный пакет документов сдается на регистрацию в ИФНС (МИФНС) территории, где планируете открыть производство (или где будет располагаться юридический адрес).

По окончании регистрации Вам выдадут лист записи о регистрации. На этом этапе следует сразу выбрать нужную модель налогообложения и открыть расчетный счёт в любом банке.

После нужно заключить договор на помещение и оборудование от лица новосозданного лица (ИП или ООО), получить согласование от пожнадзора и СЭС на возможность размещения производства и соблюдение допусков, назначить ответственных лиц за технику безопасности и противопожарную безопасность, при необходимости оформить нужные лицензии.

Как только все разрешения и допуски будут получены можно начинать найм работников и открывать производство. Помните, что нужно регулярно сдавать отчёты о новых работниках в ФНС, ПФР и ФСС, а также производить отчисления за них с каждого заработка.