Подать на алименты на второго ребёнка если на первого уже подал опекун

Можно ли подать на алименты на второго ребёнка если на первого уже подал опекун?
Воронеж |
Ответы юристов

Здравствуйте

Не совсем понятен вопрос.

Дети от разных матерей? Или по первому ребенку лишали родительских прав?

Подать на алименты можно, не будет никаких ограничений.

Здравствуйте!

Если второй ребенок проживает с Вами, Вы не лишены и не ограничены в отношении него в родительских правах, то Вы можете обращаться за взысканием алиментов с отца ребенка.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Здравствуйте

Да, Вы можете подать на алименты на второго ребенка, если он проживает с Вами.

Уважаемая юлианна! Да можете.

Юлиана,

добрый день,

Как пояснили колеги вы вправе подать на алименты на одного ребенка если он проживает вместе с вами. однако считаю, что вы не совсем корректно задали вопрос и для всестороннего и точного рассмотрения его нехватает информации. В случае необходимости можете задать мне вопрос дополнительно, также могу помочь составить заявление в суд.

Добрый день! Да, можно. Пришлите мне больше информации по ситуации. Кем вы являетесь в данной ситуации?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.