Что мне делать? Банк требует деньги по кредиту 2014 года

В 2014 году взяла кредит, через приставов платила, удерживали с пенсии долг. Потом прикрутили. Даже вернули 5 тыс. А теперь пришло письмо и опять Сителем банк требует 99 тыс.
Алексеевка |
Ответы юристов

Здравствуйте. Для всестороннего рассмотрения вашей ситуации необходимы дополнительные сведения. В 2014 году какую сумму брали в кредит? какую сумму в общей сложности с вас удержали судебные приставы? Сбербанк обращался в отношении вас в суд? готов оказать помощь по решению вашего вопроса. Мои контактные данные будут указаны ниже.

Здравствуйте

На данный момент у вас просто не закрыт кредит. Поэтому пока вы платили долг вам капали проценты, нужно изучать ваш кредитный договор и решение суда, вероятнее всего проценты не приостановили,ихтоже нужно было оплачивать.

Сейчас вы можете только просить у банка отсрочку или оплатить рассрочку как и платили.

Э Но нужно разговаривать с банком.

Добрый день! Что бы дать Вам нормальные рекомендации необходимо смотреть документы. Вы сможете прислать мне кредитный договор и решение суда, а так же все уведомления банка которые вообще Вам поступали ранее и сейчас? В данном случае необходимо для начала подавать письменное заявление в банк на исключение задолженности и расторжение кредитного договора.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте.

К сожалению, после погашения Вами долга, по кредитному договору осталась еще некоторая сумма и на нее начислялись проценты.

Ваш долг банк продал ООО "Сит"

Внимательно прочитайте свой кредитный договор. Если в договоре кредитования зафиксирован пункт, запрещающий уступку требования или при оформлении договора не было получено ваше согласие на уступку прав требования долга третьим лицам, можно подать иск о признании цессии недействительной. (но долг это не уменьшит)

Вам надо подготовить решение суда и платежные документы. Вы можете обратиться в службу судебных приставов о предоставлении Вам справки по закрытию задолженности. Эти документы потребуются для суда.

Сумма набежала большая. Поэтому Вам следует обратиться с претензией в Сит о предоставлении Вам расчета с начислениями процентов.Вы можете требовать от кредитора доказательства того, что переуступка была осуществлена, т.е. предоставление договора. Если этот документ вам не предоставляют, вносить платежи вы не обязаны.

Очень странно: задолженность по основному долгу - 0 руб.

а задолженность по процентам, начисленную на просроченную часть основного долга - 99 тысяч.

Вопрос: с какой суммы брался этот процент

Так же Вы вправе обратиться на неправомерные действия банка в Центробанк. Подать жалобу Вы можете на сайте по этой ссылке: https://www.cbr.ru/reception/

Претензию надо вручить под роспись на втором экз., который должны оставить у себя. Для составления претензии, возможно, Вам понадобится юрист на месте. Вам должны дать письменный ответ на претензию. Так же ждите ответ Центробанка. Далее надо действовать в зависимости от ответов.

Но, скорее всего, придется в суд обращаться, для уменьшения процентов.

Вам нужно не соглашаться.

Не признавать требования.

И возражать с помощью нанятого грамотного юриста.