Надбавка за особые условия службы.

Здравствуйте! Я лейтенант ВС РФ, окончил КВВАУЛ в 2019 году, за 2019 год имею налет около 60 часов. Имею ли я право на выплату надбавки за особые условия службы в соответствии с документами: Федеральный закон от 7 ноября 2011 г.№.306-ФЗ;

постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г.№. 1073;

приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г.№.2700?
Мичуринск |
Ответы юристов

Добрый день!Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам продуктивные рекомендации и нормальный ответ необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Уточните - какая в настоящий момент у Вас календарная и льготная выслуга лет? На какой воинской должности в настоящее время состоите? За 2020 года сколько часов налёта? Вам отказывают в выплате каких средств? Отказ устный или письменный?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте.

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 декабря 2011 года N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" утратил силу с 27 января 2020 года на основании приказа Министра обороны Российской Федерации от 6 декабря 2019 года N 727, в котором указано:

49. Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы к окладу по воинской должности (далее - надбавка за особые условия военной службы) в следующих размерах*

2) 70 процентов:

летного состава, выполняющим полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий, сверхлегких воздушных судов), при условии выполнения ими установленной Министром обороны Российской Федерации нормы налета часов за истекший год;

Вам полагается надбавка, если Вы относитесь к этой категории.

Вам следует подать рапорт об установлении Вам надбавки.