Уволился по собственному желанию по несоблюдению контракта. Могу обжаловать?

Здравствуйсте. Я проходил службу в армии и уволился по собственному желанию по несоблюдению контракта в феврале 2020. Могу ли я обжаловать такое увольнение с восстановлением в должности и сколько у меня есть на это времени?
Моздок |
Ответы юристов

Здравствуйте, Николай!

Действующее законодательство о статусе военнослужащих не предусматривает увольнения по собственному желанию военнослужащего. Вас уволили по отрицательному мотиву - несоблюдение контракта.

Если Вы не согласны с решением аттестационной комиссии, то вправе обжаловать его через гарнизонный суд в течение 3 месяцев (ст. 219 КАС РФ).