Исполнительный лист - как с ним ознакомиться должнику?

Здравствуйте! У меня у судебных приставов долг по кредитам. Взыскание идет по исполнительному листу. Как я могу ознакомиться с этим листом? И судебным приказом откуда взялся этот лист? Хочу подать иск по сроку по исковой давности.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В настоящее время - никак. На время самоизоляции прием граждан приостановлен как судебными приставами, так и судами.

Однако Вы вправе подать по почте заявление об ознакомлении с материалами дела, на основании которого выдан исполнительный лист, в суд, вынесший решение. Как только суды заработают на прием граждан с Вами свяжутся работники суда и предоставят возможность ознакомиться с судебным делом.

Добрый день!

Согласно информации Федеральной службы судебных приставов исполнитеоей России:

В связи с временным прекращением личного приема граждан в каждом структурном подразделении территориальных органов Федеральной службы судебных приставов установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции.
По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток будет проводиться проверка и приниматься процессуальное решение.

Кроме того, по обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане смогут обратиться по телефонам дежурных частей территориальных органов ФССП России, контактные данные которых размещены на официальных интернет-сайтах региональных управлений службы.

Воспользуйтесь указанными способами получения информации. Дозвониться часто не получается, поэтому можно подготовить письменное заявление об ознакомлении с материалами дела и опустить его в сспециальный переносной ящик для приема корреспонденции, расположенный в подразделении службы судебных приставов в Вашем районе.

Добрый день. Сейчас все сложно, направьте заявление, образец прилагаю. А так бы на Вашем месте я бы дозвонилась до пристава, уточнила номер решения суда на основании которого выдан ИЛ, постаралась бы найти его на сайте суда или направила заявление в суд о выдачи копии решения и после этого бы начала бы процедуру по обжалованию.

В _____________________________
(наименование отдела судебных приставов)
от _____________________________
(ФИО взыскателя, адрес, телефон)
Заявление об ознакомлении с исполнительным производством
В производстве службы судебных приставов находится исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного листа, выданного_________ (наименование суда, выдавшего исполнительный документ) «___»_________ ____ г. по делу _________ (указать наименование дела) с предметом исполнения _________ (указать предмет исполнения, ФИО взыскателя и должника).

На основании статьи 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии.
Ознакомиться с исполнительным производством мне необходимо в срок до «___»_________ ____ г., поскольку _________ (указать причины необходимости ознакомления до указанной даты).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,
Прошу:
Ознакомить меня с исполнительным производством «___»_________ ____ г. в ____ час.
Разрешить снять копии с материалов исполнительного производства.
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

В ___________________________
(наименование суда)
От __________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску ___________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)
Заявление о выдаче копии решения
«___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
Мне необходимо получить копию решения суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например, для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).
Ранее копию решения суда я получал (не получал).
На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,
Прошу:
Вариант 1: Выдать мне копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
Вариант 2: Направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

Пока - никак.

Добрый день! Уточните - как давно идёт взыскние? Если приказ то его необходимо отменять путём подачи заявления в адрес мирового суда который его выдал. Если заочное решение то заявление на его отмену. Взыскание происходит по приказу или исполнительному листу? Посмотрите на сайте ФССП или на сайте суда. Можете прислать мне ФИО посмотрю я. Действовать надо быстро поскольку как я понял уже пропущены сроки обжалования.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте

Судебный приказ вы можете получить в канцелярии суда, где рассматривалось ваше дело или в архиве.

Придете с паспортом, вам его выдадут.

Узнать номер приказа, можно на сайте судебных приставов. Введение свои данные вам выйдет ссылка на открытое исполнительное производсто