Ждать ВВК так долго?

Доброго времени суток.

Являюсь военнослужащим срочной службы.

В армии получил травму, отправили в госпиталь, сделали операцию: Пластика передней крестообразной связки, боковой связки, резекция внутреннего мениска. После того как операцию сделали, через 4 дня, госпиталь перепрофилировали в связи с эпидемией коронавирус и отправили в сан часть просто лежать, в эпикризе написали: "После 30 дней с момента выписки пациента, прошу вернуть его на ВВК. " - не дословно, но суть похожая.

На данный момент лежу в ортезе, просто лежу. Подскажите, пожалуйста, можно ли не дожидаться этих 30 дней и пройти ВВК в другом филиале госпиталя?

К кому обратиться по этому поводу?

Нач мед и ком отделения ничего не хотят делать.
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Тут все решается на усмотрение врачей.

В Вашем случае рекомендую подавать рапорт на имя главного врача госпиталя о переводе в другое лечебное заведение.

Пишите глав. врачу.

Добрый день! Если вы находитесь в стационаре в/ч, то необходимо подать письменый рапорт на имя командира в/ч. А так же одновременно направить письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры. Если находитесь в санчасти при госпитале то на имя нач. госпиталя и санчасти.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к начальнику санчасти.

Возможно, эта операция требует такого срока наблюдения,и раньше этого срока проведение ВВК невозможно, поэтому Вы просто лежите.