Одобрили кредит дистанционно, просят перевести деньги за страховку.

Мытищи |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; обращались вы в указанный банк, оформляли заявку на кредит, иные существенные факты.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в "черный список", прекращают все контакты.

Вы можете лично обратиться в банк для оформления кредита.

Вы можете обратиться в полицию, если есть основания.

Здравствуйте.

Это очень подозрительная просьба. Обычно банки не требуют никаких денег при предоставлении кредита.

Стоит позвонить в банк по этому вопросу.

Возможно, это мошенники.

Добрый день!

Банки при предоставлении кредита выдвигают требования о страховании жизни и здоровья заёмщика. Но стороной этих отношений является страховая компания и страхователь (заёмщик), поэтому банк в принципе не может просить перевести деньги на страхование.

Вам не следует соглашаться с такими условиями, можно просто потерять деньги.

Здравствуйте, Ольга.

Это обман. Не увидите ни кредита, ни своих денег.

Если для получения кредита вас просят сделать предварительную оплату страховки, услуг курьера, оплатить оформление справок, документов, внести предоплату по ежемесячным платежам и т.п. - это мошенники. Никогда не переводите деньги для оформления кредита, - банки, МФО по такой схеме не работают.

Здравствуйте

Не переводите. Это обман. Даже и не связывались, иначе придется писать заявление в полицию

Добрый день.

Это мошенники! Не переводите им деньги. И кредит не получите и деньги потеряете.