Автор вопроса - Виктория
Россия
Принудительное лечение. Как оспорить решение экспертизы?
Здравствуйте!. На меня завели уголовное дело по неуплате алиментов и назначили судебно психиатрическое лечение. Решили мне назначить принудительное лечение. Можно ли оспорить решение экспертизы? И как это сделать? Спасибо. Виктория.
Санкт-Петербург |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если приговор уже вынесен, то оспаривать можете не заключение экспертизы, а приговор. Если приговор не вступил в законную силу, можете обжаловать его в апелляционном порядке; если вступил - в кассационном порядке.
Здравствуйте
Скорее всего нужно оспорить не экспертизу, а само решение суда. Решение суда можно оспорить путем подачи, аппеляционной жалобы. Срок подачи 1 месяц