Нет документов на земельный участок. Где их взять?
Здравствуйте! Недавно узнал, что имею участок, начали приходить налоги на него, но документов у меня на него нет, где их взять?
Москва |
Ответы юристов
Здравствуйте
На даныый момент только восстанавливать. Для начала вы можете обратиться в Росреестр, где можно получить справку, с указанием что участок принадлежит вам. Нужен будет паспорт.
Пока идет режим самоизоляции, то данную справку можно получить онлайн.
https://rosreestr.ru/site/
Здравствуйте.
Вы можете узнать по квитанции ФНС, что это за участок, так же в личном кабинете на сайте ФНС, (можно зарегистрироваться через сайт Госуслуги).
Далее Вам надо будет обратиться в местную администрацию с заявлением о выдаче Вам копии документов, если земельный участок был оформлен через муниципалитет.