Проникновение на территорию и избиение.

Здравствуйте! К нам на территорию залез муж соседки, и избил мужа, сломав ему палец и нанес телесные повреждения. Полиция только взяла показания, а отпечатки с забора и мои показания они не взяли, хотя я звонила в службу 112 и просила помощи, а скорая сказала езжайте в травматологию, и не приехали не оказав первую помощь.
Новошахтинск |
Ответы юристов

Добрый день!

Вашему мужу нужно срочно пройти медицинское освидетельствоаание, пока сохранились следы побоев. Дальнейший алгоритм Ваших действий таков:

1. Обращение в травматологическую поликлинику или травмпункт – там не только окажут первую помощь, но и дадут справку, в тексте которой будут указаны все причиненные Вам побои и их характер, обозначено время их нанесения и обращения за помощью.

2. Затем Вы пишите жалобу в прокуратуру и подробно излагаете, что приехавший наряд полиции никак не отреагировал на наличие побоев Вашего мужа, а скорая помощь отказалась приезжать. Прокуратура проведет комплексную проверку действий и полиции и скорой помощи. В жалобе в прокуратуру подробно изложите обстоятельства случившегося и просите привлечь обидчика к ответственности.

3. После этого возможно Ваш муж будет направлен на прохождение судебно-медицинской экспертизы в рамках доследственной проверки. При этом вполне вероятно, что личное общение с экспертом не понадобится – в ряде случаев заключение может быть дано на основании справки о побоях и медицинских документов, составленных при обращении Вашим мужем в медицинское учреждение.

А дальше пойдет следствие и при наличии доказательств виновный будет првлечен к ответственности.

Оформите свои показания пиьсменно и обратитесь в отдел полиции, из которого приезжал наряд, они обязаны будут взять показания

Добрый день! В первую очередь. пусть зафиксирует побои в каком либо медицинском учреждении и получит справку о полученных повреждениях. В данном случае необходимо срочно готовить письменное мотивированное, хронологированое с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью заявление в отдел полиции по месту жительства. Напишите когда это произошло? В связи с чем он так поступил? Он был в состоянии опьянения?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.