Принудительный карантин при переезде. Законно ли?

СИТУАЦИЯ:

При переезде из Москвы в другую область, администрация другой области заставляет принудительно подписывать документы о том чтобы не выходить из дома две недели (карантин), в Москве на карантине не был.

ВОПРОС:

Законно ли это? Имею ли я право отказаться? Что за это будет администрации если я подам на нее в суд?
Белгород |
Ответы юристов
Доброе утро!

Если в этом регионе имеется указ Губернатора то придется посидеть 14 дней на карантине,если откажитесь будет достаточно серьезный штраф.

Спорить в суде смысла не вижу.

Здравствуйте!

Это зависит от того, в какую область Вы хотите переехать. В большинстве областях и краях России существуют такике требования, игнорировать которые нельзя.

Здравствуйте

Все зависит от области. Если в области повышенный режим самоизоляции, то да, могут отправить на карантин

Здравствуйте.

Вам придется подчиниться требованиям карантина. Это законно. Иначе Вы рискуете получить административный штраф.