Штраф судебных приставов.

Здравствуйте! Ситуация такая: устроился на работу в "Ржд" в 2015 г. По трудовому договору, сначала обучался 3 месяца, получал стипендию, подписывал ученический договор. Отработал 1,5 года и уволился по собственному желанию. Затем на меня подали в суд и присудили мне штраф в размере 99 тысяч рублей. С февраля 2020 года судебные приставы арестовали мои счета и карты, а также наложили арест на регистрацию автомобиля.

Пожалуйста помогите разобраться и решить этот вопрос, что делать? Как быть? Могут ли меня арестовать или взять под стражу? Могут ли забрать автомобиль?
Тобольск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Уточните, за что Вас судили, кто обращался в суд?

Здравствуйте

Смотря какой штраф у вас был. Если же у вас обычный за кредиты, то могут подать в суд, и присудить выплачивать сумму.Как в принципе и сделали, но например зп, вы можете получать на руки