Закон о самоизоляции, коррективы в статью КоАП РФ Статья 20.6. 1

На законных ли основания Путин внёс коррективы в статью КоАП РФ Статья 20.6. 1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

без ведома народа?

И на законном ли основании за это ещё и штрафы выписывают?
Прикрепленные файлы:
Тамбов |
Ответы юристов

Здравствуйте, указанная Вами статья введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ. Вместе с тем, в соотсветствии со статьёй 1.1 Федерального закона от 17 апреля 2017 г. N 69-ФЗ
"О внесении изменения в Федеральный закон "О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", внесение изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, а также приостановление действия его положений или признание таких положений утратившими силу осуществляется отдельными федеральными законами.

То есть указанные изменения приняты в соответствии с законодательством РФ.

В случае, если Вы считаете что Ваши права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, у Вас есть право обжаловать указанный закон в Конституциооном Суде РФ.

За дополнительной консультацией, обращайтесь по адресу: Yurist.RUS.VS.RF@yandex.ru.