Почему отпустили?

Здравствуйте! Такая ситуация в крации. Я потерпевшая, пряталась с детьми от бывшего гражданского мужа. Он был задержан по статьи 119 уг.к. и вечером отпущен домой. Почему так могло произойти, ведь я написала заявление и не собираюсь его забирать? Он мне угрожал ножом. Писал, что убьет. И при задержании у него был тот самый нож.
Астрахань |
Ответы юристов

Добрый день!

Вы вправе написать жалобу в прокуратуру, в которой подробно изложить обстоятельства дела и указать, что опасаетесь продолжения преследования указаннного Вами человека. Жалобу пишите в двух экземплярах, на втором поставьте в прокуратуре входящий номер либо направьте жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении. Государственный орган проведет проверку обоснованности действий полиции.