Развод от несовершеннолетней на интим фото и шантаж.

В вк познакомился с девочкой, оказалась несовершеннолетняя, сначала узнала всю информацию, после предложила обменяться интимными фотографиями, точно согласия я не давал, и сказал ты хочешь ты и начинай, после этого были еще слова в которых видно, что она сама просит, и после того как она получила половой орган, сказала, что сделала рассылку всем друзьями и отправит в группы вк МВД и интересная Москва эти фотографии по стате 134 ук РФ и совращение малолетних, и начала требовать деньги, либо рассылка все друзьям близким и в эти группы, пришлось отдать 6 к, но после этого начала дальше просить, что делать в этой ситуации и что, может быть, мне?
Москва |
Ответы юристов

Добрый день.

С большой долей вероятности это мошеннки. Просто прекратите переписку с ними.

Добрый день!

Имеются ли доказательства того, что когда Вы с ней общались Вы точно знали, что общаетесь с несовершеннолетней? Если таких доказательств нет, напишите ей, что если она не успокоится Вы сами обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства. Соберите по хронологии всю переписку, подтверждающую, что девушка сама вела себя очень активно, и желательно запись звонков или переписку, где она требует деньги. Если такой записи нет, попробуйте ее разговорить по телефону сейчас, разговор запишите. Нужно, чтобы в договоре она требовала с Вас деньги. Если после всего этого она будет продолжать Вас шантажировать обращайтесь в полицию. Но не забудьте главное условие, у Вас должны быть доказательства, что когда Вы общались с девушкой Вы не знали, что она несовершеннолетняя.

Добрый день. Вам самому слудет обратиться к адвокату и выстроить свою позицию. А затем самому обратиться в полизцию с заявлением за вымогательство.

Либо как посоветовал колега выше, просто прекратите переписку с ними и все. Скорее всего это мошенники.