Неправомерный перевод пенсионных накоплений

Здравствуйте, мне пришло письмо из Пенсионного фонда РФ что якобы я написала заявление о передаче средств пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд Социум НПФ, хотя ничего подобного я не делала! В письме сказано, что заявление уже рассмотрено, а изменения внесены в единый реестр застрахованных лиц. Что мне сделать, чтобы перевести накопления обратно? Если необходимо обратиться в суд, что для этого сделать?
Казань |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для начала зайти в отделение пенсионного фонда по месту Вашего жительства и показать им это письмо. Попросить их предъявить Вам заявление о передаче средств в НПФ и сравнить свою подпись с указанной в этом заявлении. Далее действовать в зависимости от удовлетворённости ответом сотрудника отделения пенсионного фонда.

Уважаемая Аноним! Если произошло так, как Вы рассказали в вопросе, то чудные вещи происходят в нашем государстве. В Пенсионном фонде РФ по месту жительства выясните, кто, на каком основании написал от Вашего имени заявление и после этого обратитесь в полицию. Сами вернут.

Удачи и будьте бдительны. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.