Украина

Не переоформлен дом по наследству, можно его продать?

Если у нас не переоформлен дом по наследству, можно его продать? Подскажите, пожалуйста!
Кривой Рог |
Ответы юристов

Добрый день!

Для того чтобы имущество стало Вашим необходимо вступить в права наследования, а уже потом совершать с ним различные сделки.

Здравствуйте!

Для того, что продать дом, Вам необходимо получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, а затем зарегистрировать право в Росреестре.

Здравствуйте.

Для того чтобы распоряжаться имуществом необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре, а до этого нужно вступить в права наследования. Без этих действий продать дом у Вас не получится.